Unser Team

Klaus Sasserath

Geschäftsführer

Mehr als zwei Jahrzehnte Erfahrung in Vertriebsleitung und Geschäftsführung mittelständischer Unternehmen. Davon 15 Jahre im Bereich Gleitlagertechnik.

Herr Sasserath ist ausserdem Lehrbeauftragter der Hochschule Niederrhein im Fachbereich Wirtschaft.

 

Werner Engels

Geschäftsführer

Umfangreiche Erfahrung im Bereich PTFE Produkte.

Erfahrung im Aufbau einer Auslands- niederlassung in der VR China. Dort 10 Jahre als Geschäftsführer.

Weitere Erfahrung als Geschäftsführer im Mittelstand in Deutschland.

Wilfried Naumann

Techn. Leitung

Mehr als zwei Jahrzehnte Erfahrung als Produktionsleiter im Bereich von PTFE Gleitlagern.

Umfangreiche Erfahrung von der mechanischen Bearbeitung über Schweißarbeiten bis hin zum Korrosionsschutz.

Unser Team

Ingo Stahmleder

Auslegung, F&E

Unser Mann, wenn es schwierig wird!

Die Erfahrung aus unglaublichen fünf Jahrzehnten im Bereich Lager im Brückenbau geballt in einer Person.

Jochen Liedtke

Konstruktion

Bachelor of Engineering

 

Im Hause zuständig für Bemessung, Auslegung und Konstruktion. Ihr Ansprechpartner für technische Fragen und Freigaben.

 

Ivonne Reinke

Innendienst

Industriekauffrau

 

Im Hause zuständig für den Einkauf und Vertriebs- innendienst.

Ihre Ansprechpartnerin für alle Fragen rund um Lieferungen und Lieferdokumente.

Name Telefon Fax Mobil Email
Klaus Sasserath + 49 2431 9745672 + 49 2431 9745673 + 49 177 7489347 k.sasserath@pgbt.de
Werner Engels + 49 2431 9454321 + 49 2431 9745673 + 49 152 01348888 w.engels@pgbt.de
Wilfried Naumann +49 2431 9749305 + 49 2431 9745673 + 49 163 8659631 w.naumann@pgbt.de
Ingo Stahmleder   + 49 2431 9745673 + 49 171 7737818 i.stahmleder@pgbt.de
Jochen Liedtke + 49 2431 9749306 + 49 2431 9745673   j.liedtke@pgbt.de
Ivonne Reinke +49 2431 9745671 + 49 2431 9745673   i.reinke@pgtec.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© PG Brückentechnik